slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝定位怎么关

支付宝定位怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机上点击打开【设置】,步骤截图如下所示。2、在【全部设置】中找到【隐私和.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上点击打开【设置】,步骤截图如下所示。

2、在【全部设置】中找到【隐私和安全】,点击其下的【权限管理】,步骤截图如下所示。

3、在【权限】下找到【读取位置信息】,点击进入,步骤截图如下所示。

4、找到【支付宝】,点击右边的箭头,步骤截图如下所示。

5、【读取位置信息】选为【禁止】,步骤截图如下所示。

6、可以看到现在【支付宝】读取位置的权限就被禁止了,支付宝不能再定位,步骤截图如下所示。

如果您想关掉支付宝定位,那么根据以上步骤操作即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心