slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信收到的红包怎么截图给好友看

微信收到的红包怎么截图给好友看

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机进入主界面;2、找到微信并点击进入;3、在微信中找到想要展示给好友的.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机进入主界面;

2、找到微信并点击进入;

3、在微信中找到想要展示给好友的微信红包并点击打开;

4、进入红包界面后同时按下手机音量键与电源键进行截图,或者使用手机自带截图按钮进行截图;

5、截图完成后找到想要展示的好友并点击进入聊天界面;

6、点击聊天界面右下角的加号进入菜单栏;

7、在菜单栏找到相册并点击进入相册,勾选想要发送的红包截图并点击右上角发送按键即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心