slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米wifi外网带宽设置

小米wifi外网带宽设置

原创 2022-03-04 16:55:13
前往百度APP查看回答首先我们通过浏览器进入小米路由器设置管理页面,输入192... 精选答案
  • 问题相关
前往百度APP查看 回答 首先我们通过浏览器进入小米路由器设置管理页面,输入192.168.31.1或miwifi.com地址。然后输入路由器管理密码,登录密码一般是WiFi密码或其他密码,也有可能是默认的管理密码,一般情况下我们可以在路由器底部铭牌查看。 接下来选择【常用设置】选项。 再接下来选择“Wi-Fi设置”,随后点击选“无线信道”设置为“13”、“频段带宽”设置为“20M”。 最后点击保存设置即可,等待路由器WiFi重启后。 提问 200兆的宽带,外网带宽上下行该设置多少? 回答 稍等 更多4条 ue771

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心