slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 95559怎么转人工服务

95559怎么转人工服务

原创 2022-03-04 16:55:13
以华为P40为例。首先拿出手机,找到拨号键,点开,找到拨号键盘,然后输入“955.. 精选答案
  • 问题相关

以华为P40为例。首先拿出手机,找到拨号键,点开,找到拨号键盘,然后输入“95559”,然后拨出。

接通之后,按“1”进入普通话服务区,然后根据提示按“0”即可接通人工服务。

转到中文服务以后,请根据提示音按“1”,然后按“#”提示音之后再按“1”,然后又是提示音,之后按“1”就可以进入到人工服务了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心