或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以华为P40为例。首先拿出手机,找到拨号键,点开,找到拨号键盘,然后输入“95559”,然后拨出。
接通之后,按“1”进入普通话服务区,然后根据提示按“0”即可接通人工服务。
转到中文服务以后,请根据提示音按“1”,然后按“#”提示音之后再按“1”,然后又是提示音,之后按“1”就可以进入到人工服务了。
上一篇:氧化铜怎么反应到氢氧化铜
下一篇:脑洞大师55关怎么过
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士