slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么关声音提示

支付宝怎么关声音提示

原创 2022-03-04 16:55:13
打开支付宝,点击我,到个人中心,选择设置,点击通用,选择新消息通知,点击收款到账.. 精选答案
  • 问题相关

打开支付宝,点击我,到个人中心,选择设置,点击通用,选择新消息通知,点击收款到账语音提醒,将右侧关闭就可以了。

支付宝(中国)网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。

支付宝与国内外180多家银行以及VISA、MasterCard国际组织等机构建立战略合作关系,成为金融机构在电子支付领域最为信任的合作伙伴。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心