slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么看苹果是不是全网通

怎么看苹果是不是全网通

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果手机怎么看是不是全网通以苹果11手机,IOS13.3系统为例:1、首先打开".. 精选答案
  • 问题相关
苹果手机怎么看是不是全网通
以苹果11手机,IOS13.3系统为例:

1、首先打开"设置"功能,选择其中的"通用"选项,点击"关于本机",查看手机的序列号。打开苹果手机的官方网站,点击其中的"技术支持"选项,选择"查看您产品的保修状态"选项,输入苹果手机的序列号进行验证,查看是不是全网通即可。

2、找到购买的手机的包装盒,查看包装盒背面的铭牌参数,对比手机背面的参数,查看是否带有IMEI、ICCID、MEID这3个代码,有就代表是全网通。

苹果6以后的苹果手机版本一般都是全网通,只要购买到的苹果手机不是伪劣产品,就是全网通类型的手机。在苹果的官方网站打开自己手机的信息主页,还可以看到手机的对应功能到期时间、维修和服务保修的到期日期等。

(以上情况及方法适用于苹果大部分苹果手机型号。)

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心