slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 频道红包怎么用

频道红包怎么用

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先解锁手机之后,在手机桌面中打开【淘宝】。2、然后点击左上角的【签到】,签.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先解锁手机之后,在手机桌面中打开【淘宝】。
2、然后点击左上角的【签到】,签到成功后,会获得一个频道专享红包,然后点击【去逛逛】。
3、浏览此频道,红包会增加金额。
4、浏览完成后,点击【继续逛逛】。
5、在此页面,找到或者搜索自己需要的商品,然后点击【立即购买】。
6、即可看到商品,可使用刚获得的频道红包抵扣一定的金额,点击【提交订单】即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心