或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
宝沃保养提示的消除,需要操作多功能方向盘,在仪表进行这个操作,具体操作步骤如下:
1、接通全车电源。
2、按下方向盘功能键。
3、通过上下箭头键找到保养选项。
4、进入机油及滤芯选项。
5、调整数值到5000公里。
6、此时保养提示回到初始值0了,这就完成了操作。
注意事项:
1、要先保养再操作。
2、调整的里程可以更改,每次递增500公里。
上一篇:9:08用英语怎么表达
下一篇:日产钥匙三道杠干嘛用的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士