slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s拍照怎么显示时间

苹果5s拍照怎么显示时间

原创 2022-03-03 15:56:41
iPhone系统内置的照相机没有设置照片日期的功能,可以通过第三方照相软件来实现.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone系统内置的照相机没有设置照片日期的功能,可以通过第三方照相软件来实现这个功能,可以在照片中设置拍摄日期。

下载和使用方法如下:

1、使用AppleID 在AppStore中下载即可。

2、打开手机主屏上的AppStore应用。

3、点击底下的“搜索”栏目。

4、在顶部的搜索框中输入“网易邮箱”关键字,点击键盘上的“搜索”键。

5、点击免费安装按钮,输入id和密码即可开始下载。

6、下载完成后运行软件,然后使用相机进行拍照,然后选择时间水印类型、大小进行设置,然后保存到手机相册即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心