slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信分身版接收不到新信息怎么办

微信分身版接收不到新信息怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、点击手机桌面设置,打开“通知与状态栏”;2、选择“通知管理”,找到分身程序;.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击手机桌面设置,打开“通知与状态栏”;

2、选择“通知管理”,找到分身程序;

3、开启“允许通知”和“在锁屏上显示”两项设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心