slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么开高清通话

苹果怎么开高清通话

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果手机设置高清通话的步骤:1、首先你的手机卡需要是4G卡,开通了4G的套餐,然.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机设置高清通话的步骤:

1、首先你的手机卡需要是4G卡,开通了4G的套餐,然后你需要先发送短信“ktvolte”到10086开通此服务,才能正常开启手机VoLTE功能;

2、步骤一成功后,然后在手机上找到“设置”里的“蜂窝移动网络”;

3、打开“蜂窝移动网络”中的“蜂窝移动选项”;

4、打开“蜂窝移动选项”可以看到有一项“启用4G”的选项;

5、打开“启用4G”在里面可以看到有三个选项,分别是“关闭”、“语音与数据”、“仅数据”,选择第二个“语音与数据”;

6、通过上面5个步骤,就正式开启了VoLTE,之后你即可享受到高清的语音和视频通话,且可以一边打电话一边上网。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心