或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果忘记密码退出id的方法是打开手机主屏上的“设置”应用,在设置列表中找到iTunesStore与AppStore一栏,点击进入,接着就会看到当前已经登录的AppleID账号,点击它继续。随后点击“注销”选项,即可退出当前id。
苹果帐户(AppleID)是苹果公司为其产品如iWork、iTunesStore和AppleStore所引入的认证系统。
上一篇:冰箱排水孔堵塞怎么办
下一篇:赠与房产注意事项,赠与房产要交税吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士