slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果忘记密码怎么退出id

苹果忘记密码怎么退出id

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果忘记密码退出id的方法是打开手机主屏上的“设置”应用,在设置列表中找到iTu.. 精选答案
  • 问题相关

苹果忘记密码退出id的方法是打开手机主屏上的“设置”应用,在设置列表中找到iTunesStore与AppStore一栏,点击进入,接着就会看到当前已经登录的AppleID账号,点击它继续。随后点击“注销”选项,即可退出当前id。

苹果帐户(AppleID)是苹果公司为其产品如iWork、iTunesStore和AppleStore所引入的认证系统。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心