借助iCloud备份数据的方法如下:
1、点击手机“设置”,进入“设置界面”,然后勾选自己想要备份的数据。比如邮件、通讯录、日历等。
2、点击“备份”按钮,开启“iCloud云备份”功能,当手机满足接入电源、锁定以及接入WiFi三个条件后,iCloud便会对手机数据进行自动备份处理。
通过iCloud对备份数据进行恢复方法如下:
1、同样进入到“设备”界面,然后依次点击“通用——还原”,再在“还原”界面中,点击“抹掉所有内容和设置”。
2、重启设备后,根据屏幕上的提示,进入到“恢复”界面,在“运用与数据”界面上,点击“从iCloud云备份恢复”。
3、在保持手机与WIFI连接的情况下,登录iCloud账号。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。