slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么重新备份icloud里的东西

怎么重新备份icloud里的东西

原创 2022-03-07 14:39:13
借助iCloud备份数据的方法如下:1、点击手机“设置”,进入“设置界面”,然后.. 精选答案
  • 问题相关

借助iCloud备份数据的方法如下:

1、点击手机“设置”,进入“设置界面”,然后勾选自己想要备份的数据。比如邮件、通讯录、日历等。

2、点击“备份”按钮,开启“iCloud云备份”功能,当手机满足接入电源、锁定以及接入WiFi三个条件后,iCloud便会对手机数据进行自动备份处理。

通过iCloud对备份数据进行恢复方法如下:

1、同样进入到“设备”界面,然后依次点击“通用——还原”,再在“还原”界面中,点击“抹掉所有内容和设置”。

2、重启设备后,根据屏幕上的提示,进入到“恢复”界面,在“运用与数据”界面上,点击“从iCloud云备份恢复”。

3、在保持手机与WIFI连接的情况下,登录iCloud账号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心