slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样解开微信密码锁

怎样解开微信密码锁

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,点击手机桌面“手机管家”应用。2、进入到腾讯手机管家应用的主页面之.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,点击手机桌面“手机管家”应用。

2、进入到腾讯手机管家应用的主页面之后,点击“高级工具”选项,然后点击“软件锁”选项,最后关闭微信的设备锁。

3、返回到手机桌面,点击微信APP,此时在登录时就不需要输入设备锁的密码。

如果我们没有下载手机管家应用,那么我们可以直接设置微信的密码锁功能,具体操作步骤如下:

1、打开手机,点击微信APP登录至主页面。

2、点击屏幕右下角“我”选项,然后点击“设置”选项,最后进入到“帐号与安全”页面中。

3、点击该页面中的“声音锁”选项,然后录制一段声音,用声音作为开启微信的密码,这种方式既安全又时尚。

微信可谓是中国用户们最常用的软件,人们可以通过微信进行聊天、打电话、开视频等,同时也可以使用其小程序功能轻松的完成一些事物。微信支付给用户们带来非常大的便利,用户们出门不需要携带现金,走到哪里购物直接扫一扫就可以实现轻松付款,省时又省力。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心