slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 上海都市旅游卡怎么查余额

上海都市旅游卡怎么查余额

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登录都市旅游卡官网,点击右上角的“自助服务”,在“旅游卡余额查询”中输入卡号.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录都市旅游卡官网,点击右上角的“自助服务”,在“旅游卡余额查询”中输入卡号,点击“查询”,可查询该卡的当前余额、押金、有效期、卡类型等信息;

2、去地铁服务台查询卡内余额;

3、在乘坐公交、地铁、出租或在特约商户消费时查询到卡内余额。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心