slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝充电费怎样充

支付宝充电费怎样充

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机支付宝页面;2、点击首页中的更多按钮,选择便民生活选项中的生活缴费;.. 精选答案
  • 问题相关

1、 打开手机支付宝页面;

2、 点击首页中的更多按钮,选择便民生活选项中的生活缴费;

3、 点击电费选项,输入户号,选择缴费单位即可输入金额缴费,只要该地区支持支付宝缴费,即可成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心