或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、单击进入设置菜单。
2、往下滑动设置菜单,找到高级设置,点击进入“高级设置”。
3、点击进入选项“语言和输入法”。
4、选择需要对应的输入法。
5、返回语言和输入法界面,点击默认,选择输入法即可。
上一篇:一天吃几个栗子好
下一篇:如何评判一辆车是不是好车
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士