slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate40相册怎么加密

华为mate40相册怎么加密

原创 2022-03-04 16:55:13
您可以进入设置>安全>应用锁>开启,设置应用锁密码并选择加锁应用。如果您已设置了.. 精选答案
  • 问题相关
您可以进入设置 > 安全 > 应用锁 > 开启,设置应用锁密码并选择加锁应用。
如果您已设置了人脸或指纹解锁,还可以根据弹框提示将应用锁关联人脸或指纹,通过刷脸或指纹进入应用。

提示:并非所有产品支持指纹功能,请以实际情况为准。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心