slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信忘记密码怎么找回

微信忘记密码怎么找回

原创 2022-03-03 15:56:41
1、在“登录界面”,点击“找回密码”,任意选择已绑定的账户,进行“验证登录”。2.. 精选答案
  • 问题相关

1、在“登录界面”,点击“找回密码”,任意选择已绑定的账户,进行“验证登录”。
2、接着登录成功后,点击“设置”,点击“账号与安全”,点击“微信密码”,点击“忘记原密码”,通过绑定的手机号验证,输入新密码即可。
3、如果以上方式无法找回账号密码,点击“申诉找回微信账号密码”,点击“开始申诉”,选择“记得”或是“不记得”微信账号,通过验证,就可以找回密码了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心