slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果nfc怎么添加校园卡

苹果nfc怎么添加校园卡

原创 2022-03-04 16:55:13
回答打开“设置”中的“设备连接”。点击滑标,开启它。点击nfc。因为NFC最主要.. 精选答案
  • 问题相关
回答 打开“设置”中的“设备连接”。点击滑标,开启它。点击nfc。因为NFC最主要的功能在于快速付款,所以可以顺便在下方设置一下付款应用。如果你的手机下拉页有NFC选项,也可以直接打开。拿出校园卡。贴在机身背面,会出现“发现待处理数据”,点击即可看到提示。 提问 苹果11怎么添加到卡包 回答 添加门禁卡到卡包? 更多1条 ue771

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心