slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo多屏互动怎么连接电视

vivo多屏互动怎么连接电视

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击【设置】;2、下拉页面,找到【多屏互动】选项并点开;3、开启后手机会自动.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击【设置】;


2、下拉页面,找到【多屏互动】选项并点开;


3、开启后手机会自动搜索支持WLANDisplay功能的设备。如果显示设备不支持WLANDisplay,则需要借助一个Xshare来实现该功能。

4、通过多屏互动”功能,可以将手机屏幕传到其它显示设备(如:电视、投影仪)上。通过WLAN网络即可将手机连接到支持WLANDisplay功能的显示设备上。如果您的显示设备不支持WLANDisplay功能,您可以使用配件Xshare连接显示设备,手机无线连接配件Xshare即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心