slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星c5000闪屏怎么处理

三星c5000闪屏怎么处理

原创 2022-03-03 15:56:41
三星C5000手机出现闪屏问题可以进行以下操作:1、重新开关手机。2、关闭亮度自.. 精选答案
  • 问题相关

三星C5000手机出现闪屏问题可以进行以下操作:

1、重新开关手机。

2、关闭亮度自动调节功能,可通过拉下顶帘菜单-去掉亮度自动勾选。

3、排除第三方应用程序冲突造成的闪屏现象。备份手机数据(电话薄、短信息、多媒体资料等),将手机恢复出厂设置尝试若问题依然存在,建议携带购机发票、包修卡,将手机送至就近的三星服务中心进行检测。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心