或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
PPTV会员关闭自动续费服务方法:
1、首先登录客户端,点击头像,打开个人中心;
2、在个人中心左侧导航栏,点击开通或续费会员;
3、选择一个开通会员期限,点击立即开通,选择支付宝连续包月或手机连续包月,之后点击立即支付;
4、之后点击下一步,如果开通过续费会员,最后的时候会出现取消自动续费的选项,点击即可。
上一篇:微信截图退不出来怎么办
下一篇:一般式的斜率怎么表示
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士