slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么开通直播

怎么开通直播

原创 2022-03-04 16:55:13
以快手为例,开通直播功能的方法是:1、首先在手机上左右的滑动屏幕,然后在屏幕上找.. 精选答案
  • 问题相关

以快手为例,开通直播功能的方法是:

1、首先在手机上左右的滑动屏幕,然后在屏幕上找到安装好的“快手”的图标;

2、接下来在打开的快手的主界面,点击左上角的“主菜单”按钮;

3、接着在弹出的快手的主菜单中找到“设置”的菜单项;

4、这时就会打开快手的设置页面,在页面上点击“实验室”的菜单项;

5、在打开的快手实验室页面中,点击“开通直播”的按钮;

6、这时就会打开快手的“开通直播”的设置页面,在页面中找到“开通直播”设置项,点击其后面的开关;

7、接着就会弹出一个确认开通的提示菜单,在弹出菜单中选择“开通直播功能”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心