slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样用身份证验证微信

怎样用身份证验证微信

原创 2022-03-03 15:56:41
打开微信主页;打开“钱包”,点击“银行卡”;点击“添加银行卡”;输入卡号信息后,.. 精选答案
  • 问题相关

打开微信主页;打开“钱包”,点击“银行卡”;点击“添加银行卡”;输入卡号信息后,点击下一步;按照提示,填写完内容,点击下一步;输入手机验证码,点击下一步;根据提示设置支付密码,就成功用身份证进行了微信实名认证。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心