或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
首先在手机屏幕上点击手机QQ图标。
02
进入QQ后,选择一个QQ好友,并且点击。
03
进入和好友的聊天界面后,点击右下角的“+”图标。
04
在弹出的页面中,点击“语音通话”。
05
在语言通话的界面,点击左下角的麦克风图标。
06
可以看到语音通话的麦克风图标变成了灰色,证明该功能已关闭。
好了,以上就是大致内容了
上一篇:美菱雅典娜冰箱漏水,冷冻室结冰怎么处理
下一篇:栅前水深如何确定
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士