slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq语音聊天闭不了麦怎么办

qq语音聊天闭不了麦怎么办

原创 2022-03-07 14:39:13
首先在手机屏幕上点击手机QQ图标。02进入QQ后,选择一个QQ好友,并且点击。0.. 精选答案
  • 问题相关

首先在手机屏幕上点击手机QQ图标。

02

进入QQ后,选择一个QQ好友,并且点击。

03

进入和好友的聊天界面后,点击右下角的“+”图标。

04

在弹出的页面中,点击“语音通话”。

05

在语言通话的界面,点击左下角的麦克风图标。

06

可以看到语音通话的麦克风图标变成了灰色,证明该功能已关闭。

好了,以上就是大致内容了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心