slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么设置nfc

怎么设置nfc

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入到设置界面,之后我们可以看到红色区域的更多连接方式,在这里我们将找到很多.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入到设置界面,之后我们可以看到红色区域的更多连接方式,在这里我们将找到很多连接方式,点击nfc打开即可,如果没有nfc则说明手机不能开通NFC功能。
2、机上的NFC功能,是Near Field Communication的缩写,即近场传输,是一种短距离的高频无线通信技术,可以实现电子设备之间背靠背的数据传输(无需开启蓝牙)

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心