slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么开启新消息通知提示

微信怎么开启新消息通知提示

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开登录微信手机客户端,点击右下角“我”。2、点击“设置”这个选项。3、点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开登录微信手机客户端,点击右下角“我”。

2、点击“设置”这个选项。

3、点击“新消息提醒”这个选项。

4、点击“接收新消息通知”右侧按钮使其变为绿色即表明打开提。

5、打开提醒后,可以点击下方的“新消息系统通知”来设置提醒类型。

6、根据实际需求,选择是否悬浮通知、锁屏通知,以及是否有铃声和振动。

7、如果不想要新消息提醒,直接在第4步点击关闭“接收新消息通知”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心