slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq手机绑定被改怎么办

qq手机绑定被改怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
需要修改绑定,重新修改绑定自己的手机号,防止被盗,步骤如下,第一,登录自己的账号.. 精选答案
  • 问题相关

需要修改绑定,重新修改绑定自己的手机号,防止被盗,步骤如下,

第一,登录自己的账号,登陆后点击面板左下角的主菜单,

第二,点击安全中心中心,在点击帐号安全,

第三,点击手机号绑定,找到手机辅助帐号,

第四,点击解除绑定手机号,输入自己的手机号,重新绑定,

第五,重新绑定后,需要再次登录账号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心