或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在手机百度网盘的首页点击页面上方的【+号】图标。;
2、然后在弹出来的页面选择上传文件的类型,这里以【上传文档】为例,点击“上传文档”。;
3、最后选择你要上传的文档,然后在页面的下方点击【上传】就可以实现手机百度里下载的文件上传到百度云了。
上一篇:马币兑换新台币
下一篇:调表车辆鉴别如何鉴别调表车
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士