slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy71怎么开流量网速

vivoy71怎么开流量网速

原创 2022-03-04 16:55:13
1、vivo智能手机设置中的蜂窝数据已更改数据网络,若需要开启SIM卡的网络,可.. 精选答案
  • 问题相关

1、vivo智能手机设置中的蜂窝数据已更改数据网络,若需要开启SIM卡的网络,可以进入手机设置-移动网络中开启数据网络开关即可。

2、具体操作步骤:待机桌面点击设置,移动网络,开启“数据网络”开关即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心