slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo手机hd怎么关闭系统

vivo手机hd怎么关闭系统

原创 2022-03-04 16:55:13
1打开手机,进入手机首页面。2、点击选择设置APP。3、进入设置后,z选择电话点.. 精选答案
  • 问题相关

1打开手机,进入手机首页面。

2、点击选择设置APP。

3、进入设置后,z选择电话点击进入,当状态栏出现HD标志时,处于VoLTE网络环境下,可以使用Volte高清语音通话,在通话的时候进行4G网络上网。

4、在设置中的电话选项中关闭VoLTE的开关,关闭HD。

HD指的是VoLTE高清语音通话。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心