或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1打开手机,进入手机首页面。
2、点击选择设置APP。
3、进入设置后,z选择电话点击进入,当状态栏出现HD标志时,处于VoLTE网络环境下,可以使用Volte高清语音通话,在通话的时候进行4G网络上网。
4、在设置中的电话选项中关闭VoLTE的开关,关闭HD。
HD指的是VoLTE高清语音通话。
上一篇:填料塔填料如何去选择
下一篇:mac怎么查看无线网密码
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士