slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消微信分身版共享

怎么取消微信分身版共享

原创 2022-03-04 16:55:13
第一、要登录微信,然后要找一位好友,准备开始进行聊天。第二、找到“位置”图标后,.. 精选答案
  • 问题相关

第一、要登录微信,然后要找一位好友,准备开始进行聊天。

第二、找到“位置”图标后,直接点击进入位置共享。然后点击“共享实时位置”,就会很快的把我们现在的实时位置显示出来。

第三、通过上面两步,就可以把共享的位置共享出去了。那么此时又不想共享自已的实时位置,

第四、可以直接取消当前的共享位置。此时可以直接点击手机上方的“你正在共享位置”,进入位置共享界面里

第五、进入了位置共享的界面里,在手机的最上方左边有一个电源的标识

第六、可以直接点击此按钮,进行取消共享位置。最后,点击是就可以了,这样共享的位置就取消了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心