slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机上怎么改添加好友密码

手机上怎么改添加好友密码

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机QQ设置,QQ主界面向右滑动即可看见设置按钮。在设置里面点击权限与隐.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机QQ设置,QQ主界面向右滑动即可看见设置按钮。在设置里面点击权限与隐私;

2、选择加好友验证方式;

3、打开后会看到四个选项,可以在后两个选项里设置问题;

4、在选项需要正确回答问题里,设置问题;

5、设置完问题需要设置答案,然后点击完成即完成了问题的设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心