slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7plus盲人模式怎么解

苹果7plus盲人模式怎么解

原创 2022-03-04 16:55:13
解除苹果7plus盲人模式的方法步骤如下:1、在手机桌面点击设置图标进入设置界面.. 精选答案
  • 问题相关

解除苹果7plus盲人模式的方法步骤如下:

1、在手机桌面点击设置图标进入设置界面;

2、点击进入通用设置界面;

3、点击辅助功能;

4、点击VoiceOver弹出选择框;

5、选择关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心