slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信的红包怎么换到QQ红包里

微信的红包怎么换到QQ红包里

原创 2022-03-04 16:55:13
微信的红包转到QQ红包:可以通过以下方法:1、微信和QQ绑定同一张银行卡。2、进.. 精选答案
  • 问题相关

微信的红包转到QQ红包:可以通过以下方法:1、微信和QQ绑定同一张银行卡。

2、进入微信,点击底部”我,钱包,零钱“。

3、点击提现,选择已经绑定的银行卡,输入金额,提现。

4、进入最新版QQ。

5、点击好友或者QQ群打开对话框;

6、点击加号,选择发红包,填写红包数量、金额。

7、选择提现到帐的银行卡,发送即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心