或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信密码忘记了先退回到微信登录页面,点击忘记密码,如果用手机申请的,就用手机验证码重置密码。
1、在手机上点击打开微信,来到登陆窗口,点击”找回密码“。
2、来到找回密码界面,选择”通过手机号码找回”,然后输入手机号码并点击获取验证码。
3、接着输入手机收到的验证码并填入,然后再点击“确定”。
4、然后来到重设微信密码窗口,重复两次输入新的密码后再点击确定就可以了。
上一篇:如何考精算师
下一篇:恢复联系人需要设置帐号密码忘了该怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士