或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在苹果手机上找到提醒事项并打开;
2、点击右上角的编辑按钮,底部弹出“删除列表”;
3、选择要删除的提醒事项内容,点击其左侧的红色按钮,弹出删除和更多选项;
4、点击删除,该条提醒事项内容将会成功删除。
上一篇:体温计如何消毒
下一篇:东丽湖能钓鱼吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士