slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果提醒事项怎么删除

苹果提醒事项怎么删除

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在苹果手机上找到提醒事项并打开;2、点击右上角的编辑按钮,底部弹出“删除列表.. 精选答案
  • 问题相关

1、在苹果手机上找到提醒事项并打开;

2、点击右上角的编辑按钮,底部弹出“删除列表”;

3、选择要删除的提醒事项内容,点击其左侧的红色按钮,弹出删除和更多选项;

4、点击删除,该条提醒事项内容将会成功删除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心