或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
抖音发作品怎么定位别的城市,这里分享下操作方法。
1、首先在手机中进入到抖音发布作品界面。
2、关掉手机的定位设置。
3、这时点击在哪里这个选项。
4、抖音会弹出一个想访问你位置的消息提示,点击以后再说这个选项。
5、直接在上面输入一个名字需按照下面,想定位的城市就可以改到其他城市了。
上一篇:杜家桥到杭州火车站怎么走
下一篇:诸暨到义乌有多少公里
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士