slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何解决收款语音提醒延迟

如何解决收款语音提醒延迟

原创 2022-03-03 15:56:41
1、进入微信设置,确认“勿扰模式”是否关闭。2、进入手机设置,找到“应用管理”,.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信设置,确认“勿扰模式”是否关闭。

2、进入手机设置,找到“应用管理”,点击进入,找到微信点击进入。

3、点开“权限设置”,再点开设置“单项权限”,开启“应用自启动”。

4、返回到应用信息界面,点“电池”进入,开启“屏幕关闭后保持运行”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心