或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、进入微信设置,确认“勿扰模式”是否关闭。
2、进入手机设置,找到“应用管理”,点击进入,找到微信点击进入。
3、点开“权限设置”,再点开设置“单项权限”,开启“应用自启动”。
4、返回到应用信息界面,点“电池”进入,开启“屏幕关闭后保持运行”。
上一篇:ai怎么创建多个画板
下一篇:微信支付订飞机票可以吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士