slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo多屏互动功能怎么设置

oppo多屏互动功能怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
多屏互动功能的设置:1、打开手机的设置,进入其他设置,允许手机使用分屏;2、在应.. 精选答案
  • 问题相关

多屏互动功能的设置:

1、打开手机的设置,进入其他设置,允许手机使用分屏;

2、在应用市场下载多屏互动应用程序;

3、将手机连接家庭无线网络,必须是与电视机在同一个网络;

4、打开手机多屏互动应用程序,让手机与电视连接;

5、通过多屏互动应用程序可轻松操作电视。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心