或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
多屏互动功能的设置:
1、打开手机的设置,进入其他设置,允许手机使用分屏;
2、在应用市场下载多屏互动应用程序;
3、将手机连接家庭无线网络,必须是与电视机在同一个网络;
4、打开手机多屏互动应用程序,让手机与电视连接;
5、通过多屏互动应用程序可轻松操作电视。
上一篇:非法集资50万会如何量刑
下一篇:金桔春天怎么养
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士