slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为share怎么关掉

华为share怎么关掉

原创 2022-03-04 16:55:13
华为Share使用方法:打开手机,从状态栏处向下滑动,打开通知面板。然后点击【H.. 精选答案
  • 问题相关

华为Share使用方法:

打开手机,从状态栏处向下滑动,打开通知面板。然后点击【Huawei Share > 允许】。机要一直处于亮屏状态,并且你和小伙伴的距离要在蓝牙的有效范围(10米)内。

2.选择手机上你需要上传的文件,点击【分享】,然后点击【Huawei Share】区域。你的手机会发现附近的设备。如果你的手机 WLAN 和蓝牙开关都已开启,点击【分享】后,你的手机会自动发现附近的设备。

3.选择需要接受文件的手机名称。待小伙伴的手机弹出提示框后,点击【接受】。然后就会看到文件“嗖嗖”地发送给小伙伴了。接收到的文件默认存储在文件管理的 Huawei Share 文件夹里。

你还可以一次性选择多个文件,一起发送。发送过程中,在你的手机上,点击小伙伴的手机名称,可以取消发送。

最后,给大家解释一下Huawei Share:它是通过蓝牙快速发现周边其他华为手机,然后通过 WLAN 直连快速传输文件。即使没有网络,使用Huawei Share,你照样能体验到方便、快速、稳定的文件分享!

以上就是华为华为Share怎么使用 HuaweiShare怎么关闭_设置的全部内容

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心