slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 访问限制密码怎么解除

访问限制密码怎么解除

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先打开手机设置界面,然后找到【屏幕使用时间】功能。2、接着点击【更改屏幕使.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机设置界面,然后找到【屏幕使用时间】功能。

2、接着点击【更改屏幕使用时间密码】设置。

3、然后点击【关闭屏幕使用时间密码】,这样就可以对访问限制进行再次修改密码了。

4、如果上述方法还不行,那么回到设置界面,点击【通用】。

5、接着在通用界面中下拉列表选择【还原】功能。

6、最后点击最上方的【还原所有设置】即可完成。

7、注意:要先将手机上有用的数据备份下来之后再还原设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心