slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果下滑搜索怎么关闭

苹果下滑搜索怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果下滑搜索关闭方法如下:1、苹果手机自带的搜索是默认的带有SIRI建议,也就是.. 精选答案
  • 问题相关

苹果下滑搜索关闭方法如下:

1、苹果手机自带的搜索是默认的带有SIRI建议,也就是搜索栏下面一排。要想关闭这一排,首先点击苹果手机的设置;

2、点击苹果手机设置中的通用这一栏;

3、点击通用中的Spotlight搜索;

4、将Spotlight搜索中的siri建议右边的键往左滑动关闭;

5、siri建议右边的键变成白色,即关闭成功;

6、关闭后,返回查看自带搜索栏,下面的Siri搜索就没有了,界面变得简洁干净。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心