slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 蚂蚁森林怎么屏蔽好友

蚂蚁森林怎么屏蔽好友

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先在手机中进入支付宝,点击蚂蚁森林。2、进入到蚂蚁森林,点击合种选项。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机中进入支付宝,点击蚂蚁森林。
2、进入到蚂蚁森林,点击合种选项。
3、在合种树下,点击右上角的小圆点。
4、然后点击下拉菜单上的设置。
5、然后在打开的设置页面中,点击好友可见的选项开关,将这个按钮关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心