slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果x充满电怎么显示

苹果x充满电怎么显示

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果x在充满电后,右上角的通知栏会出现绿色满格的电池图标;熄屏后,重新亮屏会在锁.. 精选答案
  • 问题相关

苹果x在充满电后,右上角的通知栏会出现绿色满格的电池图标;熄屏后,重新亮屏会在锁屏主页显示100%的电池图标。此时应该将充电器拔下。

手机充满电后,充电器依旧会给锂电池供电,以维持锂电池的满电状态,所以会造成锂电池容量下降等情况。

资料拓展:手机在充电时,保护手机电池的方法:

1、当手机电量在30%以下,20%以上时,手机就可以充电,此时是保护锂电池最好的充电电量。

2、使用苹果官方原配的充电器进行充电,防止非原配充电器供给电池的电流或电压不稳定,导致电池容量下降等情况产生。

3、在充电时,不要打开手机中的高耗电应用。例如:王者荣耀等,手机在运行此类应用时,cpu都会增加功率,来维持顺滑的体验感,此时手机芯片会大量耗电,同时会放出大量的热。造成手机充电慢。同时手机发烫也会导致锂电池的容量降低等情况。

4、手机在充电时,可以打开手机的飞行模式,减少手机系统活动,可以增加充电效率。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心