slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网易云怎么识别音乐

网易云怎么识别音乐

原创 2022-03-04 16:55:13
网易云识别音乐的方法:1、首先打开手机网易云音乐APP,然后点击屏幕左上角的设置.. 精选答案
  • 问题相关

网易云识别音乐的方法:

1、首先打开手机网易云音乐APP,然后点击屏幕左上角的设置菜单,找到“听歌识曲”进入。

2、接着把手机放到需要识别的音乐旁边,等待被识别。

3、之后音乐就会自动识别出来,随后即可试听是否是刚才听到的音乐。

网易云音乐是一款由网易开发的音乐产品,是网易杭州研究院的成果,依托专业音乐人、DJ、好友推荐及社交功能,在线音乐服务主打歌单、社交、大牌推荐和音乐指纹,以歌单、DJ节目、社交、地理位置为核心要素,主打发现和分享。该产品2013年4月23日正式发布,截止2017年04月,产品已经包括iPhone、Android、Web、Windows、iPad、WP8、Mac、Win10UWP、Linux等九大平台客户端。2015年1月16日,网易云音乐荣膺百度中国好应用“年度优秀视觉设计奖”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心