slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝免密支付怎么取消

支付宝免密支付怎么取消

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝免密支付取消步骤:1、首先打开支付宝,找到设置页面,点击进入。2、找到支付.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝免密支付取消步骤:

1、首先打开支付宝,找到设置页面,点击进入。

2、找到支付设置,点击进入。

3、出现一个免密支付/自动扣款。点击进入。

4、出现两个,一个是付款码,点开后,关闭即可。之后,付款时需要输入支付密码才可以。

5、另外一种是其他已签约免密支付的服务。需要点开后进行解约。解约后,你的支付宝绑定的手机号码会收到一条已解约的短信,说明解约成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心