slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12下拉菜单怎么设置

苹果12下拉菜单怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、工具/原料:AppleiPhone12,iOS14.4。2、点击打开苹果12.. 精选答案
  • 问题相关

1、工具/原料:AppleiPhone12,iOS14.4。
2、点击打开苹果12手机的设置功能进入设置页面后,点击控制中心。
3、这里以添加“低电量模式”为例,点击前方的+号。
4、这里看到已经将低电量模式添加至上方,手指按住屏幕顶端往下拉动,呼出下拉菜单。
5、在这里就可以看到低电量模式的图标已经添加成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心