slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 相机怎么设置分辨率

相机怎么设置分辨率

原创 2022-03-02 22:29:28
打开手机找到设置,点击“进入”。在设置界面中找到“相机”,点击进入相机界面。找到.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机找到设置,点击“进入”。在设置界面中找到“相机”,点击进入相机界面。找到“录制视频”和“录制慢动作视频”。分别点击选择需要的分辨率,选择后即可改变相机的分辨率。

分辨率(屏幕分辨率)是屏幕图像的精密度,是指显示器所能显示的像素有多少。由于屏幕上的点、线和面都是由像素组成的,显示器可显示的像素越多,画面就越精细,同样的屏幕区域内能显示的信息也越多,所以分辨率是个非常重要的性能指标之一。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心